IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2012-FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA DA ONÇA NO MUNICÍPIO DE IBARETAMA-CE CONFORME PROJETO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO SITUADA A RUA PADRE JOÃO SCOLPEL , N°79 CENTRO ,IBARETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- SANTOS DUMONT SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.262.316/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA DA ONÇA NO MUNICÍPIO DE IBARETAMA-CE CONFORME PROJETO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO.
- Valor:
- R$ 163.620,83
Nº do Processo Administrativo: 0606.01/2012-FG
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 ART 23 INCISO I b)
Ordenador da Despesa: LUZIA CAVALCANTE CAMURÇA GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: ELISANGELA MARIA TEIXEIRA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: LUZIA CAVALCANTE CAMURÇA GONÇALVES
Responsável pela Homologação: LUZIA CAVALCANTE CAMURÇA GONÇALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção