MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de sala na Unidade de Saúde do Sítio Serra Brava, pertencente ao Município de Mauriti/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 08/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PANORAMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de sala na Unidade de Saúde do Sítio Serra Brava, pertencente ao Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 36.716,64
-
- Nome:
- GRANGEIRO IRRIGAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de sala na Unidade de Saúde do Sítio Serra Brava, pertencente ao Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 36.904,07
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de sala na Unidade de Saúde do Sítio Serra Brava, pertencente ao Município de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 37.128,72
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Evânia Sousa Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Maria Evânia Sousa Furtado
Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção