TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012061301TPADM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA EMPRESA DE ENGENHARIA PARA AMPLIAÇÃO DE POSTOS DE SAÚDE, PAVIMENTAÇÃO QUE LIGA BOA AÇÃO AO BOQUEIRÃO E RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA: MAMENDE RODRIGUES TEIXEIRA, 489 CENTRO - TEJUÇUOCA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/07/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ALMEIDA LIMA - EVENTOS E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.084.831/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AMPLIAÇÃO DE POSTOS DE SAUDE
- Valor:
- R$ 441.013,38
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ALMEIDA LIMA - EVENTOS E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.084.831/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – PAVIMENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 298.243,49
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ALMEIDA LIMA - EVENTOS E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.084.831/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – RECUPERACACAO DE ESTRADAS VICINAL
- Valor:
- R$ 74.943,26
Nº do Processo Administrativo: 2012061301TPADM
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELOISA HELENA SANTOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA FORTE COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDSON LUCAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ
Responsável pela Homologação: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção