ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de urbanização da Avenida Padre Ibiapina na Sede do Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Abaiara - Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Outras publicação do Edital → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS, VIACAO E SERV. URBA
Licitantes
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de urbanização da Avenida Padre Ibiapina na Sede do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 225.059,82
-
- Nome:
- CAENGE - CARIRI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de urbanização da Avenida Padre Ibiapina na Sede do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 227.708,44
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93
Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz
Responsável pela Informação: Américo Fernandes Sampaio
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio
Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção