SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_097/12_GEST/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS OBJETIVANDO ATENDER A DEMANDA DE SERVIÇOS EXCEPCIONAIS DA SECRETARIA DA GESTÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES. PROCESSO HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 08/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 08/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA GESTÃO

Licitantes

  • Nome:
    COOTRAGE COOPERATIVA DE TRABALHO DO CEARÁ LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.037.179/0001-38
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS OBJETIVANDO ATENDER A DEMANDA DE SERVIÇOS EXCEPCIONAIS DA SECRETARIA DA GESTÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 11.654.900,10

Nº do Processo Administrativo: 0395212

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: José Anastácio de Lima

Regime: Empreitada por preço global