ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.08.002P/2012

Exercício: 2012

Objeto: aquisição de materiais de consumo (diversos) para a manutenção do CAMI - Clube Araripense da Melhor Idade, sob responsabilidade da secretaria de Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude do Município de Araripe-CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Alexandre Arraes, 937, Centro, Araripe/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 12/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 11/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO R SOBRINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.366.878/0001-70
    Objeto/Lote:
    lote 01
    Valor:
    R$ 37.730,00
  • Nome:
    ANTONIA IOLANDA PALACIO PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    63.459.887/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 6.990,00
  • Nome:
    ANTONIA IOLANDA PALACIO PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    63.459.887/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 14.645,00
  • Nome:
    ANTONIA IOLANDA PALACIO PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    63.459.887/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 774,50
  • Nome:
    R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    lote 01
    Valor:
    R$ 37.740,00
  • Nome:
    R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 7.250,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 7.300,00
  • Nome:
    R. A. DE SOUZA DOS SANTOS ME
    CPF/CNPJ:
    07.722.262/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 9.864,21
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 15.500,00
  • Nome:
    R. A. DE SOUZA DOS SANTOS ME
    CPF/CNPJ:
    07.722.262/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 15.130,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 855,00
  • Nome:
    R. A. DE SOUZA DOS SANTOS ME
    CPF/CNPJ:
    07.722.262/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 775,00
  • Nome:
    R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 910,06

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.002P

Fundamentação Legal: lei 8.666/93 e lei 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos

Responsável pela Informação: Manuela de Parente Almeida

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha

Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha