CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.024/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESOBSTRUÇÃO DA REDE DE ESGOTOS NAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 13/06/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- PAULO HENRIQUE BRITO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.751.612/0001-30
- Objeto/Lote:
- DESOBSTRUÇÃO DE REDE DE ESGOTOS. Especificação: Caminhão tanque cilíndrico com capacidade para 7.000 litros de água e de 13.000 litros de dejetos combinado. Com motor estacionário e bomba de alta pressão capacidade de 240 litros/min. E 160 BAR. METRO LINEAR 9000
- Valor:
- R$ 108.000,00
Nº do Processo Administrativo: 4478/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA VITAL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA VITAL