OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1206.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 140 (CENTO E QUARENTA) MÓDULOS SANITÁRIOS TIPO 8, NAS LOCALIDADES DE CURUPIRA, NOVO HORIZONTE, ARISCO DOS MARIANOS E SERENO DE CIMA NO MUNICÍPIO DE OCARA - CEARÁ

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, Ocara–CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 12/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DESENV.URBANO

Licitantes

  • Nome:
    Queiroz Arruda Construções e Locações Ltda
    CPF/CNPJ:
    10.298.325/0001-56
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 140 (CENTO E QUARENTA) MÓDULOS SANITÁRIOS TIPO 8, NAS LOCALIDADES DE CURUPIRA, NOVO HORIZONTE, ARISCO DOS MARIANOS E SERENO DE CIMA NO MUNICÍPIO DE OCARA - CEARÁ
    Valor:
    R$ 498.144,50

Nº do Processo Administrativo: 2105.03/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Leoncio Mendes Farias Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho

Responsável pela Adjudicação: Leoncio Mendes Farias Filho

Responsável pela Homologação: Leoncio Mendes Farias Filho


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção