CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de medicamentos para suprir o hospital municipal e as unidades básica do município.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 11:15
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 11/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – MEDICAMENTOS CONTROLADOS --- 01 Cloridrato de C (K)etamina injetável
- Valor:
- R$ 15.500,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS 01 Adrenalina injetável 1:1000
- Valor:
- R$ 106.299,92
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS ---- 01 Ácido Tricloracético 90%
- Valor:
- R$ 73.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2012-SMS
Fundamentação Legal: 8.666 e 10.520
Ordenador da Despesa: JOSE PALMEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE PALMEIRA
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE PALMEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE PALMEIRA
Regime: Empreitada por preço global