SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1206.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Pavimentação em pedra tosca nos bairros Canecão e Ilha amarela referente ao PT 331.410-54

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SEC.DE URBANISMO,OBRAS E SERV.URBANOS

Licitantes

  • Nome:
    CNT CONSTRUTORA NOVA TERRA
    CPF/CNPJ:
    12.314.392/0001-42
    Objeto/Lote:
    pavimentação em pedra tosca nos bairros Canecão e Ilha amarela referente ao PT 331.410-54
    Valor:
    R$ 438.785,31

Nº do Processo Administrativo: 0806.02/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO

Responsável pela Adjudicação: JOAO BATISTA FILHO

Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA FILHO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção