SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_024/12_SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 1.500.000 Kg de Sulfato de Alumínio Ferroso, 8.000 Kg de Fluossilicato de sódio, 150.000 Kg de cloro em gás e serviços em cilindros, equipamentos sendo 02 cilindro de Cloro, 02 Manifold, todos destinados ao SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral-CE., de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem observações.
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 08/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- PLURIQUÍMICA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.330.110/0005-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SULFATO DE ALUMÍNIO FERROSO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 900.000,00
-
- Nome:
- PLURIQUÍMICA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.330.110/0005-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FLUOSSILICATO DE SÓDIO,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 68.000,00
-
- Nome:
- SABARÁ QUÍMICOS E INGREDIENTES S.A.
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- LOTES 03 - CLORO E SERVIÇOS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.746.400,00
-
- Nome:
- SABARÁ QUÍMICOS E INGREDIENTES S.A.
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – EQUIPAMENTOS CLORO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 47.680,00
Nº do Processo Administrativo: 0368912
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global