MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.08.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de Unidade Escolar no Sítio Volta, pertencente ao Município de Mauriti/CE

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 08/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA PANORAMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de Unidade Escolar no Sítio Volta, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 61.909,00
  • Nome:
    RM CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de Unidade Escolar no Sítio Volta, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 62.547,16
  • Nome:
    PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de Unidade Escolar no Sítio Volta, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 62.866,28

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.2

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção