HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: RP 2012.06.13.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços para aquisição de livros de filosofia, destinados aos alunos do 6º ao 9º ano das escolas municipais, conforme especificações em anexo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 14/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 14/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    MUNDIAL COMERCIAL DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.594.666/0001-10
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para aquisição de livros de filosofia, destinados aos alunos do 6º ao 9º ano das escolas municipais, conforme especificações em anexo.
    Valor:
    R$ 459.255,00

Nº do Processo Administrativo: RP 2012.06.13.1

Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES


Registro de Preço: Sim