CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 26/12/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de motos para os agentes de endemias.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa, nº 1052, Centro, Município de Crateús - CE.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS

Licitantes

  • Nome:
    POTY MOTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    01.404.272/0001-10
    Objeto/Lote:
    Objeto - Aquisição de motos para os agentes de endemias.
    Valor:
    R$ 21.600,00

Nº do Processo Administrativo: 26/12/PP

Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.

Ordenador da Despesa: Humberto César Frota Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Humberto César Frota Gomes

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Humberto César Frota Gomes