PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realização da 20ª Festa do Peão de Boiadeiro de Piquet Carneiro, que se realizará no período de 04 a 06 de julho de 2012.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SEC. MUN. ESPORTES, CULTURA E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Alves e Rodrigues Eventos e Produções Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.302.566/0001-94
- Objeto/Lote:
- ESTRUTURA COMPLETA PARA 3 (TRÊS) DIAS DE EVENTO – Aluguel de som com 15.000 wats de potência para os 3 dias de evento; contratação de locutores profissionais para os 3 dias do evento; aluguel de um plantel de touros para montaria durante os 3 dias do evento; contratação de 30 seguranças para 3 dias de evento; hospedagem das equipes; alimentação das equipes; despesa com pessoal de apoio (juiz, palhaços, montagem de arena e arquibancadas, eletricistas, etc); mídia: divulgação em rádios, panfletos, cartazes, jornais e volantes em carros de som.
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- W Leandro Alves Assessoria e Comunicação
- CPF/CNPJ:
- 10.201.214/0001-80
- Objeto/Lote:
- ESTRUTURA COMPLETA PARA 3 (TRÊS) DIAS DE EVENTO – Aluguel de som com 15.000 wats de potência para os 3 dias de evento; contratação de locutores profissionais para os 3 dias do evento; aluguel de um plantel de touros para montaria durante os 3 dias do evento; contratação de 30 seguranças para 3 dias de evento; hospedagem das equipes; alimentação das equipes; despesa com pessoal de apoio (juiz, palhaços, montagem de arena e arquibancadas, eletricistas, etc); mídia: divulgação em rádios, panfletos, cartazes, jornais e volantes em carros de som.
- Valor:
- R$ 29.800,00
-
- Nome:
- Telha Construções, Eventos e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- ESTRUTURA COMPLETA PARA 3 (TRÊS) DIAS DE EVENTO – Aluguel de som com 15.000 wats de potência para os 3 dias de evento; contratação de locutores profissionais para os 3 dias do evento; aluguel de um plantel de touros para montaria durante os 3 dias do evento; contratação de 30 seguranças para 3 dias de evento; hospedagem das equipes; alimentação das equipes; despesa com pessoal de apoio (juiz, palhaços, montagem de arena e arquibancadas, eletricistas, etc); mídia: divulgação em rádios, panfletos, cartazes, jornais e volantes em carros de som.
- Valor:
- R$ 29.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.01
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento