SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Objeto é a construção PROINFANCIA – Espaço Educativo Infantil tipo B
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO/F.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0004-92
- Objeto/Lote:
- Objeto é a construção PROINFANCIA – Espaço Educativo Infantil tipo B, conforme projeto.
- Valor:
- R$ 1.370.434,99
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA REQUIXELIA DE MARIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: MARIA REQUIXELIA DE MARIA
Responsável pela Homologação: MARIA REQUIXELIA DE MARIA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção