ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/2012-SETAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE EDIFICAÇÃO DO PROJETO ABC, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Realizar-se na sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Itapajé, situada à Rua Major Joaquim Alexandre, nº 140 - Centro – Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISO DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 12/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE EDIFICAÇÃO DO PROJETO ABC, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ - CE.
- Valor:
- R$ 53.957,86
-
- Nome:
- S. ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE EDIFICAÇÃO DO PROJETO ABC, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ - CE.
- Valor:
- R$ 54.619,51
-
- Nome:
- C V C SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE EDIFICAÇÃO DO PROJETO ABC, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ - CE.
- Valor:
- R$ 55.412,83
Nº do Processo Administrativo: 22/2012-SETAS
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006 e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção