QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 06-0506.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE DE CERTIFICAÇÃO AMBIENTAL PÚBLICA

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE AGRICULTURA E REC.HIDRICOS

Licitantes

  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    DECIBELÍMETRO TIPO 2 DIGITAL COM DATALOGER: Display digital; ponderação de freqüência aec; resposta lenta (slow) e rápida (fast); equipamentos fabricados conforme as normas iec- 651, tipo 2, ansi s1.4 tipo 2 para decibelímetros ce e (emc); saída usb; software para análise e emissão ou relatórios; bateria recarregável; conector de áudio; protetor de vento; manual de instrução em português; garantia de um ano.
    Valor:
    R$ 949,00
  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    MÁQUINA FOTOGRÁFICA DIGITAL; cor: preta; resolução: 14.1 mega pixles; foto panorâmica: 180°; macro: sim;icd: 2,7 polegadas; alimentação: bateria lithium íon; modelo: np-bn1, recarregável; flash: isso auto aproximadamente 0,3 a 3,5; display: painel lcd tft 2,7’’, número total de pontos 230 400 (960x240); zoom óptico: 4x; zoom digital: 8x; memória interna: 24mb; cartão de memória incluso: ms pro duo 4gb; vídeo: grava vídeo com áudio,resolução 640x480; formato: jpeg, dpof, aui ( motin jpeg); interface: usb 2.0.
    Valor:
    R$ 600,00
  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    NOTEBOOK, 14.0’’: Processador 01(um) Processador com velocidade mínima de 2.10 GHz; 3 MB L3 Cache; Núcleos de processamentos: 02 (dois); FSB 1066MHz Memória RAM A GB DDR3 1066MHz; Tela LCD 14.0 polegadas; Interfaces de comunicação (03 (três) portas USB;01 (uma) porta de vídeo (DB-15 fêmea);01 (uma) saída de áudio; 01 (uma) entrada para microfone); Disco rígido 01 (uma) unidade de disco rígido de 250 GB SATA; Multimídia Suporte de áudio com microfone e caixas de som integrados; Dispositivo Apontador Integrado ao gabinete tipo “touchpad”; Teclado Padrão ABNT II 101 teclas, com todos os caracteres da Língua Portuguesa, inclusive “Ç”. DVD- ROM 01 (uma) Gravadora de DVD +/- RW para leitura e gravação interna; Placa de Rede Interface de 10/100/1000 Base- T Ethernet LAN integrada (RJ-45) integrada; Adaptador externo AC 110/220 volts com ajuste de tensão automático. Deverá ser do mesmo fabricante e compatível com o modelo de equipamento ofertado; Redes sem fio 802.11 B/G/N WLAN integrada; Bateria 01 (um) bateria de Li-ion de 3 células; Garantia 01 (um) ano de garantia para todas as peças e mão de obra; Acessórios 01 (um) Mouse óptico com dois botões e scroll whell da mesma cor do equipamento; interface de conexão USB;01 (uma) Maleta de transporte do equipamento, com espaço e subdivisões para todos os acessórios; Folha de especificações Deverá ser fornecida, juntamente com a proposta, folha de especificação do equipamento que comprove todos os itens solicitados; Sistema Operacional Sistema operacional Original Windows 7 Professional português 32 ou 64- Bits acompanhado de mídia; Mídia Deverá ser fornecida, mídia com drivers para reinstalação do sistema.
    Valor:
    R$ 2.350,00
  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    PROJETOR MULTIMIDIA: Brilho/ Luminosidade 2000ANSI Lumens; Entrada Bivolt (100-240 VAC 50 -60 Hz);Contraste 4000:1;Aspecto 16:9; 4:3;Resolução SVGA (800x600); Suportada VGA, XGA, SVGA, SXGA; Compatibilidade de Vídeo NTSC/NTSC 4,43/PAL/PAL 60/PAL-M/PAL-N/SECAM; Conexão de Entrada S-Vídeo (Mini DIN 4 pin) x1; VGA (Mini D-sub 15 pin) x1; VGA Vídeo Composto (1 RCA) x 1, Áudio (2 RCA) x 1; USB; Conexões de Saída VGA (Mini D- Sub 15 pin) x 1- Retorno para Monitor;Lentes Tipo: Fixa- Foco Manual F-N/;1.44; Foco: 16:6mm zoom:1.0-1,35 digital; Lâmpada Tipo: 170W UHE; Vida Útil: 4000H; Tela Distância: 0,9- 12,1m;30’’ a 300’’ polegadas; Correção Keystone Vertical: +/- 30 graus;Controle Remoto Sim (Seleção entrada, power, aspecto de imagem, modo de cor, volume, e-zoom, a/v mute, menu, Page up/down, help, auto, enter, esc;Acessórios Inclusos Manual em CD, Controle Remoto com bateria, Cabo VGA, Cabo de Força, Cabo de Áudio, Cabo USB; Garantia 01(um) ano de garantia para todas as peças e mão de obra.
    Valor:
    R$ 3.307,00

Nº do Processo Administrativo: 06-0506.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: Cirilo Vidal Pessoa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cirilo Vidal Pessoa

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: Cirilo Vidal Pessoa