ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 026/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO REJUNTADO NA LOCALIDADE DE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA, LOC NA PÇA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, CENTRO, ITAREMA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA → Data: 06/06/2012
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NÁUTICA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.132.452/0001-03
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO REJUNTADO NA LOCALIDADE DE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 81.815,13
-
- Nome:
- NIAGARA LOCAÇÃO E SERVIÇOS DE LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.261.273/0001-39
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO REJUNTADO NA LOCALIDADE DE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 82.638,00
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO REJUNTADO NA LOCALIDADE DE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 83.491,02
Nº do Processo Administrativo: 026/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21/06/1996 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOSARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NAIR SOSARES
Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOSARES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação