ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.14.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUAÇÃO DE OBRAS NA CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) AÇUDES EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ, ATRAVÉS DE TERMO DE AJUSTE FIRMADO COM O GOVERNO DO ESTADO E CONTRATARTIDA DO MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ANTONIO LOUREIRO LINO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE OBRAS E SERV. PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- AÇUDE 1- ASSENTAMENTO POÇO DA LAMA
- Valor:
- R$ 146.997,26
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- AÇUDE 2 - ASSENTAMENTO HAVAÍ
- Valor:
- R$ 126.705,73
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- AÇUDE 3- OLHO D'ÁGUA - RECANTO
- Valor:
- R$ 189.815,45
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- AÇUDE 4 - BOQUEIRÃOZINHO - MANJERICÃO
- Valor:
- R$ 139.952,36
Nº do Processo Administrativo: 2012-0614001
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSÉ LOUREIRO LINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROZIVALDO ALVES GUEDES
Responsável pela Informação: ROZIVALDO ALVES GUEDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LURDIANA BEZERRA CUSTODIO MOTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LOUREIRO LINO
Responsável pela Homologação: JOSÉ LOUREIRO LINO
Tipo de Obra: Barragem
Natureza da Obra: Construção