AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 201206081/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PRAÇA CORONEL ANTONIO BELO, 651 - CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/06/2012
Órgãos
- PREFEITURA
Licitantes
-
- Nome:
- SANTOS DUMONT SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.262.316/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 880.053,20
Nº do Processo Administrativo: 201206081
Fundamentação Legal: 8666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO IDÁLIO LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ZIBERONIO LUCAS ALVES
Responsável pela Informação: ADRIANA RODRIGUES FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ PINTO QUEZADO NETO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO IDÁLIO LOPES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO IDÁLIO LOPES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção