VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de estrutura física, com abrangência de palco, aparelhagem sonora, gerador, bem como serviços de ornamentação, junto ao evento turístico cultural denominado Várzea Alegre Junino, através do Governo do Estado do Ceará, de acordo com projeto elaborado pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 08/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CICERO GEORGE QUIRINO ARAUJO SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de estrutura física, com abrangência de palco, aparelhagem sonora, gerador, bem como serviços de ornamentação, junto ao evento turístico cultural denominado Várzea Alegre Junino, através do Governo do Estado do Ceará, de acordo com projeto elaborado pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- MARCIO SENA FELIX - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.063.315/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de estrutura física, com abrangência de palco, aparelhagem sonora, gerador, bem como serviços de ornamentação, junto ao evento turístico cultural denominado Várzea Alegre Junino, através do Governo do Estado do Ceará, de acordo com projeto elaborado pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Valor:
- R$ 33.400,00
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONST., EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de estrutura física, com abrangência de palco, aparelhagem sonora, gerador, bem como serviços de ornamentação, junto ao evento turístico cultural denominado Várzea Alegre Junino, através do Governo do Estado do Ceará, de acordo com projeto elaborado pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Valor:
- R$ 33.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo Hélio Batista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Hélio Batista
Responsável pela Homologação: Raimundo Hélio Batista