GROAIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 010/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA ESPORTIVA NA E.E.F. NOÉLIA XIMENES PARENTE, CONFORME PROJETO, NESTE MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: PREFEITURA MMUNICIPAL DE GROAIRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    CSL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LAVRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA ESPORTIVA NA E.E.F. NOÉLIA XIMENES PARENTE, CONFORME PROJETO, NESTE MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 508.084,12
  • Nome:
    PLANA CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA ESPORTIVA NA E.E.F. NOÉLIA XIMENES PARENTE, CONFORME PROJETO, NESTE MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 510.726,13

Nº do Processo Administrativo: 010/2012

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLÁVIA FERREIRA MELO

Responsável pela Informação: FLÁVIA FERREIRA MELO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PAULO JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA

Responsável pela Homologação: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção