GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para serviços de recuperação da estrada vicinal que liga Graça a cachoeira do Belizário, neste Município, Graça - Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. José Cândido de Carvalho, s/n– Graça – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS TRANSP. E SERVIÇOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- MJ PROJETOS E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.165.453/0001-13
- Objeto/Lote:
- seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para serviços de recuperação da estrada vicinal que liga Graça a cachoeira do Belizário, neste Município, Graça - Ce.
- Valor:
- R$ 151.904,99
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Raimundo Ivan Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Ivan Rodrigues
Responsável pela Informação: Cleiton Mascelino Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo Celso Maciel Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Ivan Rodrigues
Responsável pela Homologação: Raimundo Ivan Rodrigues
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma