GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.28.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para construção de 01 (um) posto de saúde com área de 203,42m2 para uma equipe, na localidade de Vila Formosa, neste Município, Graça - Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Av. José Cândido de Carvalho, s/n– Graça – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da uniao → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 31/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F.J. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.049.189/0001-23
- Objeto/Lote:
- seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para construção de 01 (um) posto de saúde com área de 203,42m2 para uma equipe, na localidade de Vila Formosa, neste Município, Graça - Ce.
- Valor:
- R$ 244.617,86
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Cátia Alcântara de Paula
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cátia Alcântara de Paula
Responsável pela Informação: Cleiton Mascelino Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo Celso Maciel Junior
Responsável pela Adjudicação: Cátia Alcântara de Paula
Responsável pela Homologação: Cátia Alcântara de Paula
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção