GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.15.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para Construção de passagens molhadas no Município, conforme as planilhas em anexo e as condições fixadas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Av. José Cândido de Carvalho, s/n– Graça – Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da uniao → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS TRANSP. E SERVIÇOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- seleção de proposta, visando à Contratação de empresa para Construção de passagens molhadas no Município, conforme as planilhas em anexo e as condições fixadas neste instrumento.
- Valor:
- R$ 309.829,27
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.02
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Raimundo Ivan Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Ivan Rodrigues
Responsável pela Informação: Cleiton mascelino Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo celso Maciel Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Ivan Rodrigues
Responsável pela Homologação: Raimundo Ivan Rodrigues
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção