TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP011/2012-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE BUEIRO CELULAR EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSOTP
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMISSÃO DE LICITAÇÃO Av. Moisés Moita, 785, Planalto – Tianguá-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 34 → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SEÇÃO 3 N 112 P171 → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 158 → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- J A VIANA CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.376/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE BUEIRO CELULAR EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE
- Valor:
- R$ 332.911,58
Nº do Processo Administrativo: 21/2012 SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Antonio Albani Adeodato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Antonio Albani Adeodato
Responsável pela Homologação: Antonio Albani Adeodato
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Construção