GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.08.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL: ESCOLA VICENTE ALVES DE SOUSA NA SEDE, ESCOLA CARATININGA NO SITIO CARATININGA, ESCOLA JOÃO SALMITO DE ALMEIDA LOPES NO SITIO JABURU, ESCOLA PADRE RAIMUNDO NONATO RODRIGUES NO DISTRITO DE LAPA, ESCOLA JOSÉ POMPILIO DAMASCENO NA VILA FORMOSA E ESCOLA PEDRO NEUDO BRITO NA AV RAIMUNDO DA CUNHA BRITO, NESTE MUNICÍPIO, GRAÇA - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Av. José Cândido de Carvalho, s/n– Graça – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FUNDEB
- FME - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PANAMÁ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.128.259/0001-73
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL: ESCOLA VICENTE ALVES DE SOUSA NA SEDE, ESCOLA CARATININGA NO SITIO CARATININGA, ESCOLA JOÃO SALMITO DE ALMEIDA LOPES NO SITIO JABURU, ESCOLA PADRE RAIMUNDO NONATO RODRIGUES NO DISTRITO DE LAPA, ESCOLA JOSÉ POMPILIO DAMASCENO NA VILA FORMOSA E ESCOLA PEDRO NEUDO BRITO NA AV RAIMUNDO DA CUNHA BRITO, NESTE MUNICÍPIO, GRAÇA - CE.
- Valor:
- R$ 307.854,15
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E LOCADORA DELTACON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL: ESCOLA VICENTE ALVES DE SOUSA NA SEDE, ESCOLA CARATININGA NO SITIO CARATININGA, ESCOLA JOÃO SALMITO DE ALMEIDA LOPES NO SITIO JABURU, ESCOLA PADRE RAIMUNDO NONATO RODRIGUES NO DISTRITO DE LAPA, ESCOLA JOSÉ POMPILIO DAMASCENO NA VILA FORMOSA E ESCOLA PEDRO NEUDO BRITO NA AV RAIMUNDO DA CUNHA BRITO, NESTE MUNICÍPIO, GRAÇA - CE.
- Valor:
- R$ 338.527,36
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.08.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Cátia Alcântara de Paula
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cátia Alcântara de Paula
Responsável pela Informação: Cleiton Mascelino Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo Celso Maciel Junior
Responsável pela Adjudicação: Cátia Alcântara de Paula
Responsável pela Homologação: Cátia Alcântara de Paula
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma