CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 10/12/PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente para ser utilizado na realização da Compostagem Orgânica da poda urbana do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Site: www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo. Aviso de Licitação → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10/12/PE
Fundamentação Legal: Regido pela Lei Nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e pela Lei Federal Nº 8.666/93, e suas alterações, demais normas pertinentes e pelas condições estabelecidas pelo presente Edital.
Ordenador da Despesa: Wanderley Marques de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wanderley Marques de Sousa
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Wanderley Marques de Sousa