CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.02/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCACÃO DE MAQUINAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal do Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- N.R.G - CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.087.043/0001-44
- Objeto/Lote:
- ONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO,...
- Valor:
- R$ 237.132,00
-
- Nome:
- M A FREIRE - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.521.086/0001-75
- Objeto/Lote:
- ONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO,...
- Valor:
- R$ 258.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1206.02/2012-05
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais