ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e material de copa e cozinha, para suprir as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças do Município de Antonina do Norte - CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada Rua João Batista Arrais, 8 - Centro - centro, em Antonina do Norte-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Publicações da Prefeitura Municipal → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO OTAVIO MOTA
- CPF/CNPJ:
- 41.439.852/0001-67
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e material de copa e cozinha, para suprir as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças do Município de Antonina do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 50.437,50
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e material de copa e cozinha, para suprir as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças do Município de Antonina do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 52.184,06
-
- Nome:
- RAMOM MACHADO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e material de copa e cozinha, para suprir as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças do Município de Antonina do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 51.698,44
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.07.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: WILLIAN SABOIA AFONSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: WILLIAN SABOIA AFONSO
Responsável pela Homologação: WILLIAN SABOIA AFONSO