NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 03/12/05/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios destinado a Secretaria de Trabalho e Assistência Social, para utilização no programa (PROJOVEM) do Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localiza na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 11/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 11/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Fabricio Alves Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 14.163.484/0001-02
- Objeto/Lote:
- 1 Achocolatado em pó vitaminado, com no mínimo três vitaminas e ferro-à base de cacau, embalagem de poliéster ou polietileno aluminado ou leitoso com peso líquido de 400g; Unid. Und Quant. 72 2 Achocolatado líquido, com no mínimo três vitaminas com peso líquido de 200ml; Unid. Und Quant. 2.100 3 Açúcar refinado granulado ou cristal superior, de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente, peso líquido de 1 kg, livre de impurezas; Unid. Kg Quant. 72 4 Bandeja de iorgute com 6 und de 100g Unid. Bdja Quant. 300 5 Biscoito doce, tipo Maria sabor chocolate de 1° qualidade,livre de gorduras trans e sem amônia na sua composição, embalado em pacotes plásticos transparentes, peso líquido de 400g livre de impurezas; Unid. Pct Quant. 750 6 Biscoito Gold Class em embalagem de 156g; Unid. Pct Quant. 1.350 7 Biscoito recheado pequeno pacote c/56g Unid. und Quant. 9.000 8 Biscoito salgado tipo Crean Cracker em embalagem plástica de 400g; Unid. Pct Quant. 750 9 Biscoito Waffer recheado 40g Unid. Und Quant. 9.000 10 Leite em pó integral, embalagem aluminada, peso liquido de 200g, livre de impurezas; Unid. Unid Quant. 150 11 Milho de pipoca em pacote de 500g Unid. Kg Quant. 90 12 Óleo de soja, refinado, em garrafa pet com conteúdo de 900 ml, livre de impurezas; Unid. Und Quant. 36 13 Refrigerantes em garrafa pet de 2 litros Unid. Und Quant. 600 14 Suco de frutas caixa c/15 und Unid. Cx Quant. 30 15 Suco de frutas caixa de 200 ml Unid. Und Quant. 1.800
- Valor:
- R$ 48.495,00
Nº do Processo Administrativo: 03/12/05/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Responsável pela Homologação: Mariano Rodrigues da Costa Neto