CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.02/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVICOS DE LOCACÃO DE MÁQUINAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura do crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONTRATY CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVICOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 186.260,90
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVICOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO.
Nº do Processo Administrativo: 1206.02/2012-05
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação