GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 0611002-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO E CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO DN600mm, CONFORME ORÇAMENTO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍARAS.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 11/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/06/2012
Órgãos
- SEC OBRAS,AGRIC.URBANISMO eMEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONTROLLTECH CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO E CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO DN600mm, CONFORME ORÇAMENTO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍARAS.
- Valor:
- R$ 49.931,75
-
- Nome:
- PONTES CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO E CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO DN600mm, CONFORME ORÇAMENTO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍARAS.
- Valor:
- R$ 50.482,21
-
- Nome:
- PARENTE & MELO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO E CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO DN600mm, CONFORME ORÇAMENTO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍARAS.
- Valor:
- R$ 51.774,03
Nº do Processo Administrativo: 0611002-2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: NOEME MARIA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLÁVIA FERREIRA MELO
Responsável pela Informação: FLÁVIA FERREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PAULO JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: NOEME MARIA MELO
Responsável pela Homologação: NOEME MARIA MELO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção