MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.03.04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação com pedra tosca em diversas ruas no distrito de Itapebussu, Maranguape-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- COERG PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.873.263/0001-29
- Objeto/Lote:
- Pavimentação com pedra tosca em diversas ruas no distrito de Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 77.127,58
-
- Nome:
- DATERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.919/0001-24
- Objeto/Lote:
- Pavimentação com pedra tosca em diversas ruas no distrito de Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 77.642,20
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Pavimentação com pedra tosca em diversas ruas no distrito de Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 77.427,04
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.04
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação