FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRSA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA MARIA NUNES E RUA JOÃO DANIEL NA SEDE E DA RUA ALFREDO RIBEIRO NA LOCALIDADE DE VIÇOSA NO MUNICIPIO DE FORTIM - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada a Rua Joaquim Crisostomo, 962 – Centro, Fortim - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial → Data: 08/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREF → Data: 08/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.393.899/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRSA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA MARIA NUNES E RUA JOÃO DANIEL NA SEDE E DA RUA ALFREDO RIBEIRO NA LOCALIDADE DE VIÇOSA NO MUNICIPIO DE FORTIM - CE
- Valor:
- R$ 147.037,74
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALVES MACHADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.375.792/0001-89
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRSA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA MARIA NUNES E RUA JOÃO DANIEL NA SEDE E DA RUA ALFREDO RIBEIRO NA LOCALIDADE DE VIÇOSA NO MUNICIPIO DE FORTIM - CE
- Valor:
- R$ 148.910,84
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Everardo Paula da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Everardo Paula da Silva
Responsável pela Informação: Maria Cleangela M. de Macedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fracisco Ernani T. Matias
Responsável pela Adjudicação: Everardo Paula da Silva
Responsável pela Homologação: Everardo Paula da Silva
Tipo de Obra: Outras Obras