MARACANAU | Câmara Municipal
Licitação: 002/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARACANAÚ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AS EMPRESAS QUE PEGAREM O EDITAL ATRAVÉS DO PORTAL DO TCM/CE, DEVEM IMPRIMIR TAMBÉM O PROTOCOLO DE RECEBIMENTO DO MESMO, PREENCHER E ENCAMINHAR PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE MARACANAÚ.
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala de Reuniões da Câmara Municipal de Maracanaú, situada a Rua Luiz Gonzaga Honório de Abreu, S/N, Parque Antônio Justa, Maracanaú/Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - RETIFICAÇÃO DO AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - RETIFICAÇÃO DO AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES NA RECEPÇÃO PRINCIPAL DA CÂMARA MUNICIPAL. → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - RESULTADO DO JULGAMENTO DA HABILITAÇÃO → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - RESULTADO DO JULGAMENTO DA HABILITAÇÃO → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - DATA DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇO → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - DATA DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇO → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - RESULTADO DO JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 27/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - RESULTADO DO JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 27/08/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LICEU LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.084.386/0001-25
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 49.070,00
-
- Nome:
- ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.028.205/0001-61
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
-
- Nome:
- D.E. SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.226.395/0001-24
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 198.000,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA E CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 103.540,00
-
- Nome:
- FASTPRINT GRÁFICA E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.802.280/0001-02
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 74.550,00
-
- Nome:
- GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.569.169/0001-31
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 72.330,00
-
- Nome:
- CEARENSE FORMULÁRIOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.207.131/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 63.000,00
-
- Nome:
- BEZERRA & COSTA SERV. GRÁFICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.861.984/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 60.470,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- 1-Capa para processo com timbre da Câmara e informações adicionais, Formato 48x33cm, Cores: Preto (1x0cor), Papel cartolina amarelo 180g, Acabemento dobrado ao meio; 2-Cartão Legislativo com timbre da Câmara, Formato 11x15cm, Cores: Preto(1x0cor), Papel off-set branco 180g; 3-Convite Personalizado (Impressão a Laser), Formato 14x20cm, Cores: Colorido(4x4cores), Papel couchê brilhante 60kg, Arte e criação inclusa; 04-Envelope sem impressão, Formato 16,5x23,5cm, Papel cotelê em diversas cores 180g; 05-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 06-Envelope com timbre da Câmara, Formato 16,3x22,9cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 07-Envelope com timbre da Câmara, Formato 24x34cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco amarelo; 08-Envelope com timbre da Câmara, Formato 22,9x32,4cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 09-Envelope com timbre da Câmara, Formato 12x17cm, Cores: colorido(4x0cores), Papel envelope saco branco; 10-Papel Timbrado colorido da Câmara, Formato 29,8x21,2cm, Papel off-set 75g, Cores: colorida(4x4cores); 11-Pasta com a logomarca da Câmara, Formato 45,5x31,5cm, Cores: colorida(4x0cores), Papel cartão supremo 250g/m², Com bolso interno, Acabamento plastificada/vincada; 12-Jornal da Câmara em três edições, Contendo as dimensões 30x26cm (tabloide), Com doze páginas, Capa 4x4 cores, Miolo 1x1 preta, Papel jornal, 10 mil exemplares para cada edição.
- Valor:
- R$ 59.830,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006
Ordenador da Despesa: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane Maria Leite da Silva
Responsável pela Informação: Rejane Maria Leite da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sérgio de Freitas Carneiro Filho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global