ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1106.01/2012SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de pavimentação em pedra tosca Vila São Chico, nas ruas de acesso as Praias de Retirinho e Fontainha, nas ruas de acesso a Picada da Areia no Município de Aracati Ceará, com recurso da Secretaria das Cidades e Município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146 Bairro Centro, Aracati-Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PORTO
- CPF/CNPJ:
- 03.234.418/0001-51
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de pavimentação em pedra tosca Vila São Chico, nas ruas de acesso as Praias de Retirinho e Fontainha, nas ruas de acesso a Picada da Areia no Município de Aracati Ceará, com recurso da Secretaria das Cidades e Município
- Valor:
- R$ 307.286,84
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012SEI
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: João Felix dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: João Felix dos Santos
Responsável pela Homologação: João Felix dos Santos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação