MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução das Obras de Pavimentação em pedras tosca nas localidades Maracajá, Gado Bravo, Santa Rosa, São Gerardo, Baixa do Meio, Triângulo, Feijão Bravo, Mocambo e ruas da Sede do Municipio de Marco, Conforme projeto anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação - Praça Dom José Tupinambá da Frota S/N Centro Marco Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SEC DE OBRAS E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SERRA NEGRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.588.619/0001-64
- Objeto/Lote:
- Execução das Obras de pavimentação em pedra tosca nas localidades Maracajá, Gado Bravo, Santa Rosa, São Gerardo, Baixa do Meio, Feijão Bravo, Mocambo e ruas da Sede do município de Marco, conforme projeto anexo.
- Valor:
- R$ 1.397.345,17
Nº do Processo Administrativo: 0806.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Fed. N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCOS VINICIUS SOEIRO OSTERNO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ NILSON DOS SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: ARI JUNIOR RIOS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AÉCIO FLÁVIO PALMEIRA FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: MARCOS VINICIUS SOEIRO OSTERNO
Responsável pela Homologação: MARCOS VINICIUS SOEIRO OSTERNO