ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.11.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para execução da obra de CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA JUVENTUDE, Município de Araripe – CE, no âmbito do Ministério do Esporte, representado pela Caixa Econômica Federal nos termos do contrato de Repasse nº 7659201 / Ministério do Esporte / Caixa, conforme projetos e orçamentos constantes em anexo ao edital convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.06.11.001P → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.06.11.001P → Data: 12/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.06.11.001P → Data: 12/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.06.11.001P → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA JUSTO JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.266.893/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução da obra de CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA JUVENTUDE, Município de Araripe – CE, no âmbito do Ministério do Esporte, representado pela Caixa Econômica Federal nos termos do contrato de Repasse nº 7659201 / Ministério do Esporte / Caixa, conforme projetos e orçamentos constantes em anexo ao edital convocatório
- Valor:
- R$ 1.556.548,58
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.11.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 5.194, de 24 de dezembro de 1966
Ordenador da Despesa: Angela Maria Rezende Germano Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Responsável pela Homologação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção