AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.11.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de materiais de consumo e permanente para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde e seus diversos setores.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua João Lima, 259 Casa Amarela


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Quimifort Comércio de produtos Químicos e Laboratorial Ltda
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 10.368,00
  • Nome:
    Quimifort Comércio de produtos Químicos e Laboratorial Ltda
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 2.555,00
  • Nome:
    Quimifort Comércio de produtos Químicos e Laboratorial Ltda
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    Lote 13
    Valor:
    R$ 396,20
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 474,18
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 1.749,99
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 11
    Valor:
    R$ 222,31
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 12
    Valor:
    R$ 6.250,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 14
    Valor:
    R$ 181,25
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 15
    Valor:
    R$ 510,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 17
    Valor:
    R$ 861,30
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 18
    Valor:
    R$ 2.000,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 19
    Valor:
    R$ 1.439,85
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 3.955,00
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 3.839,34
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 2.016,00
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 1.650,00
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 2.683,80
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 7.750,00
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 4.382,30
  • Nome:
    Quimifort Comércio de produtos Químicos e Laboratorial Ltda
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    Lote 12
    Valor:
    R$ 6.727,00
  • Nome:
    Quimifort Comércio de produtos Químicos e Laboratorial Ltda
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    Lote 18
    Valor:
    R$ 2.304,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 6.435,10
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 4.239,80
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 3.132,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 1.754,22
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 7.282,63
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 13.679,30
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 2.901,45
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 13
    Valor:
    R$ 410,90
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 4.173,64
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 2.207,37
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 2.525,26
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 1.840,58
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.005,55
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 11
    Valor:
    R$ 548,10
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 13
    Valor:
    R$ 684,10

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.11.001

Fundamentação Legal: Lei 10.520/02

Ordenador da Despesa: Maria Nilzete Zeidan Braga

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Rejane Marques Pinheiro

Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil

Responsável pela Adjudicação: Vânia de Souza Pinheiro

Responsável pela Homologação: Maria Nilzete Zeidan Braga