ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 0606.01/2012SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de serviços de recarga de toner e cartuchos para impressoras, com objetivo de atender as Escolas da Rede Pública e à Secretaria de Educação do Município de Aracati - Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 16:00

Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146, Centro Aracati - Ceará.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: no flanelógrafo desta Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Toner HP CB540A Preto
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner HP CB540B Amarelo
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Toner HP CB540B Preto
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 21 Preto
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 112 Preto
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 74 Preto
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 30
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 95
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 40
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Toner samsung CLT-K407 Preto
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner samsung CLT-K407 yellon
    Valor:
    R$ 3.250,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner samsung CLT-K407 cyan
    Valor:
    R$ 3.250,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner samsung CLT-K407 magenta
    Valor:
    R$ 3.250,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner HP CB540B Ciano
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner HP CB540B Magenta
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 22 Color
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 60 Color
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 60 Preto
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 122 Color
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 75 Color
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 28 Color
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 27 Preto
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 28 Color
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Cleidiane de Souza Santos Me
    CPF/CNPJ:
    07.140.610/0001-30
    Objeto/Lote:
    Cartucho HP 94
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner samsung CLT-K407 amarelo
    Valor:
    R$ 3.250,00
  • Nome:
    Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
    CPF/CNPJ:
    07.153.886/0001-52
    Objeto/Lote:
    Toner M1132 MPF
    Valor:
    R$ 3.900,00

Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012SME

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira

Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira

Regime: Empreitada por preço global