CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 036/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de limpeza, higienização e limpeza pesada específica, a ser destinado á manutenção do Hospital Municipal, Secretaria de Saúde, unidade Básica de Saúde e Clínica de Especialidade Médica, através da Secretaria de Saúde, conforme planilha em anexo.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Comissão de Licitação, da Prefeitura Municipal de Chorozinho, situada na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, s/n – Vila Requeijão – Chorozinho - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Rol da Prefeitura → Data: 11/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- ELIANDA ALENCAR DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.292.798/0001-70
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de limpeza, higienização e limpeza pesada específico, a ser destinado á manutenção do Hospital Municipal, Secretaria de Saúde, unidade Básica de Saúde e Clinica de Especialidade Médica, através da Secretaria de Saúde, conforme planilha em anexo
- Valor:
- R$ 71.455,32
-
- Nome:
- P.P. CIFONI JÚNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.485.569/0001-48
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de limpeza, higienização e limpeza pesada específico, a ser destinado á manutenção do Hospital Municipal, Secretaria de Saúde, unidade Básica de Saúde e Clinica de Especialidade Médica, através da Secretaria de Saúde, conforme planilha em anexo
- Valor:
- R$ 79.046,15
-
- Nome:
- FRANCISCO MOREIRA DE CARVALHO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.163.314/0001-57
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de limpeza, higienização e limpeza pesada específico, a ser destinado á manutenção do Hospital Municipal, Secretaria de Saúde, unidade Básica de Saúde e Clinica de Especialidade Médica, através da Secretaria de Saúde, conforme planilha em anexo
- Valor:
- R$ 79.615,06
Nº do Processo Administrativo: 036/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Homologação: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO