JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1506.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a aquisição de Material de Consumo e Permanente (Ferramentas, Equipamentos, etc), para atender necessidades da Secretaria de Meio Ambiente e Serviços Públicos da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte – Ceará.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo,Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, 1º andar, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC.MEIO-AMBIENTE E SERV.PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- IMEPH - INST. META DE EDUCAÇÃO PESQ. FORM. REC. HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Escada em alumínio; ESCADA TIPO CAVALETE; Mangueira para Jardim; TELA DE ALAMBRADO 2,5MM; Abafador de chamas; Cone de sinalização que atende a ABNT 15071.
- Valor:
- R$ 9.112,62
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: LANTERNA HALÓGENO COM BATERIA DE 12V; LAMPADA FLUORESCENTE LONGA 40W; PEÇA DE FIO PARALELO 2 X 2,5 MM; FITA AUTO FUSÃO 19MM X 10M; ADESIVO PVC 75 G; FITA VEDA ROSCA 50 M; TUBO PVC SOLDÁVEL DE 20 MM (1/2''); CURVA PVC 50MM; TÊ SOLDÁVEL 50MM; TE - SOLDAVEL - 20MM; ADAPTADOR SOLD CURTO B/R 50X1.1/2; ADAPTADOR PVC 20MM; TUBO PVC 100MM; JOELHO DE 100 MM; LUVA PVC ROSCAVEL DE 1/2; CAP SOLD 3/4; ADAPTADOR PVC COR MARROM SR 50 MM X 1 1/2; ADAPTADOR PVC MARROM SR 20 MM; ESTARTE PARA LAMPADA FLORECENTE DE 40W; REATOR 40W P/LAMPADA FLUORESCENTE; EXTENSÃO REDONDA 5 MTS; REGISTRO PVC SOLDAVEL 25MM; REGISTRO PVC SOLDAVEL 20MM; REGISTRO DE ESFERA 32MM; REGISTRO DE ESFERA 50MM.
- Valor:
- R$ 11.300,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE V: Saco para lixo, na cor preta, capac. 200 litros; Saco para lixo, na cor preta, capacic. mín. 100 litros; sacos de plástico PEBD (polietileno de baixa densidade).
- Valor:
- R$ 21.750,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VII; CARRINHO DE MÃO REFORÇADO; E CAMARA DE AR PARA CARRO DE MÂO.
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII: CORRENTE Nº08; CORRENTE DE 30 DENTES PARA MOTO SERRA; CORRENTE PARA MOOTO SERRA 36 DENTES: CORREENTE PARA MOTO SERRA COM 28 DENTES; SABRE PARA MOTO SERRA DE 30 CM; SABRE PARA MOTO SERRA DE 36 CM.
- Valor:
- R$ 6.064,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE X: SOLVENTE GALÃO DE 3,6L; TINTA A BASE DE CAL.; TINTA ESMALTE BRANCA; TINTA ESMALTE SINTETICO 3,6L NA COR VERMELHA; PINCEL 051 TAMANHO 04; PINCEL 051 TAMANHO 06; PINCEL 052 TAMANHO 02; TRINCHA; ROLOS DE LA ANTI-PINGOS TAM 23CM; ROLOS DE LA ANTI-PINGOS TAM 10CM; BROXA PARA PINTURA; BROXA P CAIAMENTO; TINTA PVC BRANCA; ROLO ANTI-GOTA.
- Valor:
- R$ 33.830,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII: ÓLEO 2 TEMPO PARA ROÇADEIRA COSTAL.
- Valor:
- R$ 4.638,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV: GARRAFA TERMICA DE 5 LT.
- Valor:
- R$ 187,00
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE II: GRAMPO PARA CERCA; ARAME FARPADO 500 MTS; FIO DE AÇO GALVANIZADO COM DIÂMETRO DE 3MM; PREGOS 1 3/4 X 11 PARA ESCORAMENTOS, CAIBROS E CAIXARIAS; LIXA PARA FERRO Nº 36; LIXA PARA MADEIRA Nº 100; KIT DE CHAVE ALLEN 30 PEÇAS EM CROMO VANADIO; CADEADO 40 MM; CHAVE DE FENDA PHILIPS.
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE III: MARRETA 2 KG; MARTELO COM CABO DE 27 CM; ALICATE UNIVERSAL DE 8 CABO ISOLADO; CABO PARA MACHADO EM MADEIRA MACIÇA; TESOURA PROFISSIONAL CORTA GALHOS; PICARETA CHIBANCA 5LB; TALHADEIRA 12; MACHADO CABEÇA QUADRADA; CORTA GALHOS COM CABO; FORCADO DE 10 DENTES; ANCINHO 16 DENTES; ROÇADEIRA DE AÇO; LAMINA DE SERRA TICO TICO; FURADEIRA ELETRICA DE 600WATS DE POTENCIA; PUNÇAO EM AÇO CROMO-VANADIO TAM 15X6MM; CATRACA PARA ARAME LISO; FOICE 295,95MM COM CABO.
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: Bobina de fio de Nylon quadrado; ENXADA 2,5 LIBRAS; CAVADEIRA ARTICULADA MANUAL; PÁ QUADRADA COM CABO PROFISSIONAL; ALAVANCA SEXTAVADA 1" 1,75M; SERROTE PODADOR PARA GALHO ALTO; SERRA TICO TICO 400 WOLTS 220V;RASTELO RABO DE PAVÃO.
- Valor:
- R$ 33.300,00
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE IX: CALÇA EM VAQUETA; E CALÇA EM VAQUETA M 30,0000 UNID.
- Valor:
- R$ 2.996,00
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE XII: SOMBRITE 3M DE LARGURA.
- Valor:
- R$ 7.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/1993; Lei Federal nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: EDUARDO JOSÉ PONTES DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO JOSÉ PONTES DANTAS
Responsável pela Homologação: EDUARDO JOSÉ PONTES DANTAS
Registro de Preço: Sim