PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR CURSOS DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL NO MUNICÍPIO DE PEREIRO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, nº 227, Centro, Pereiro - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE GRANDE REINTEGRAÇÃO DO AFETO UNIVERSAL
- CPF/CNPJ:
- 05.862.088/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CURSO DE HARDWARE - COMPUTADORES
- Valor:
- R$ 15.300,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE GRANDE REINTEGRAÇÃO DO AFETO UNIVERSAL
- CPF/CNPJ:
- 05.862.088/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE II – CURSO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
- Valor:
- R$ 15.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0606.01/2012
Fundamentação Legal: Normas gerais do Banco Interamericano de Desenvolvimento – BID, conforme o Art. 42, § 5º da Lei 8.666, de 21 de junho de 1.993, suas alterações
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÍCERO RICARTE VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Regime: Empreitada integral