TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1406.01/2012INF/2012

Exercício: 2012

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM ABATEDOURO PUBLICO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESSE PROCESSO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: No endereço: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: portal das licitações tcm-ce → Data: 15/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO

Licitantes

  • Nome:
    MPA - CONSTRUÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.369.786/0001-20
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM ABATEDOURO PUBLICO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESSE PROCESSO
    Valor:
    R$ 711.805,20

Nº do Processo Administrativo: 1206.01/2012INF

Fundamentação Legal: no Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: rene erlys loiola gonçalves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: magno kelly loiola de franca

Responsável pela Informação: magno kelly loiola de franca

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: francisco gonçalves siqueira

Responsável pela Adjudicação: rene erlys loiola gonçalves

Responsável pela Homologação: rene erlys loiola gonçalves

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção