CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.023/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE KITS PEDAGÓGICOS PARA AS ATIVIDADES EDUCACIONAIS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA POR 7 (SETE) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 4825/2012; 4827/2012; 4830/2012; 4837/2012; 4839/2012; 4829/2012 E 4882/2012.
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO- O POVO → Data: 14/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ROTHES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.668.277/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Baú Da Fazenda: Confeccionado Em Plástico Contendo 134 Peças Acondicionado Em Baú De Plástico Medindo: 40,5 x 29 x 12,2 Com Travas Laterais. 200 UNID Blocos De Construção: Confeccionado Em Madeira Contendo 50 Peças Sortidas, Tema 03 Porquinhos. Acondicionado em caixa de Papelão. 1.000 UNID Bolsa Brinks: Confeccionado Em Plástico Contendo 500 Peças De Montar, Diversas Cores E Formas. Acondicionado Em Bolsa De Pvc Com Zíper E Alças. 200 UNID Kit Monta, Brinka E Desmonta: Confeccionado Em Plástico, Diversas Cores E Formas, Contendo 124 Peças. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Alinhavos De Números: Confeccionado Em Mdf Com 10 Bases De 10 x 15,5cm E 10 Cadarços. Acondicionado Em Embalagens Plásticas. 1.000 UNID Alinhavos De Formas Geométricas: Confeccionado Em Mdf Contendo 24 Peças, de formas Geométricas Coloridos Medindo 24,3 x 18,3 x 0,4cm. 05 Cordões Coloridos Acondicionado em Embalagem Plástica. 1.000 UNID Alinhavos De Animais: Confeccionado Em Mdf Contendo 08 Placas 15,5 x 15,5cm E 8 Cadarços. Acondicionado em Embalagem Plástica. 1.000 UNID Vamos Aprender O Alfabeto: Confeccionado Em Mdf Contendo 110 Peças, 04 Tipos De Letras. Medindo 12 x 0,45cm. Acondicionado Em Caixa De Madeira, Medindo 21 x 15,X 3 x 0,45cm 1.000 UNID Abc Na Escola: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável Impresso Direto No Material, Com Tinta Isenta De Vocs Com Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto, Sem Utilização De Raio Ultravioleta, Contendo 26 Peças, Medindo 170 x 60 x 3mm Cada Peça. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205x180x75mm, Acompanhado Do Livro Abc Na Escola. Medindo 205 x 80 x 75 mm, acompanhado do livro ABC na Escola. 1.000 UNID Alfalegre: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material, Com Tinta Isenta De Voc's Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Raios Ultravioleta, Contendo 72 Peças De 4x4x0,3cm. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205x180x75mm. 1.000 UNID Oceano De Silabas: Confeccionado Em Papel Cartão, Contendo 120 Peças 01 Saco De Pano. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 1.000 UNID Borracha Sintética Eva, Contendo 94 Peças, Entre Números, Letras E Sinais Matemáticos, Medindo 05 cm De Altura E 08 mm De Espessura. Acondicionado Em Sacola De Pvc Com Zíper Medindo 200x240x80mm. 200 UNID Blocks Criativo Educativo - Dinossauro: Confeccionado Em Plástico Resistente, Atóxico, Contendo 73 Peças. Acondicionado Em Caixa De Micropapelão Medindo 62 X 39,5 X 93 cm. 200 UNID Blocks Criativo Educativo - Zoo: Confeccionado Em Plástico Resistente, Atóxico, Contendo 63 Peças. Acondicionado Em Caixa De Micropapelão Medindo 90 X 37 X 63 cm. 200 UNID Kit Caminhos Mágicos: Confeccionado Em Madeira E Arame Galvanizado, Contendo 6 Jogos. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID
- Valor:
- R$ 488.040,00
-
- Nome:
- ROTHES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.668.277/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Geoplano: Confeccionado Em Mdf Medindo 300 X 300 X 6 mm. 1.200 UNID Escala Cuisenaire: Confeccionado Em Mdf, Contendo 294 Peças, Sendo As Barras Coloridas E Vários Tamanhos. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 34,5 X 20,5 X 06 cm. 1.200 UNID Torre De Hanoi: Confeccionado Em Mdf, Base Medindo 34 X 11 Cm Com 07 Círculos E 03 Pinos Fixos. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 1.200 UNID Painel De Frações: Confeccionado Em Mdf, Medindo 370 X 260 X 6 Mm, Contendo 11 Discos De Frações. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 400 UNID Domino Gigante: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 160 X 80 X 3 Mm. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205 X 180 X 75 mm. 200 UNID 05 X 01: Confeccionado Em Mdf, Medindo 260 X 260 X 60 Mm, Sendo Dama, Trilha, Jogo Da Velha, Xadrez E Ludo. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 200 UNID Quebra Cabeça Chinês: Confeccionado Em Mdf, Contendo 70 Peças. Acondicionado Em Caixa De Madeira. 200 UNID Bloco Lógico: Confeccionado Em Madeira Maciça, Colorido, Atóxico, Contem 48 Peças. Acondicionado Em Caixa De Madeira. 200 UNID Tabuada: Confeccionado Em Lona Impresso Com Tinta Isenta De Vocs, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 1,00 X 1,00 M, Contendo A Tabuada raiz Quadrada. 450 UNID Valor Lugar: Confeccionado Em Lona Impresso Com Tinta Isenta De Vocs, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 0,70 X 1,00 Metros, Contendo O Jogo Valor Lugar. 200 UNID Conjunto De Domino Educativo: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm, Nos Temas: Adição, Subtração, Divisão, Multiplicação, Formas Geométricas, Algarismo Romanos, Operações Matemáticas Simples, Tabuada, Raiz Quadrada E Horas. 200 UNID Material Dourado: Confeccionado Em Madeira Maciça, Contendo 611 Peças. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 23 X 33 X 12 cm. 250 UNID Bingo Da Tabuada: Confeccionado Em Material Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 05 Placas Medindo 18 X 10 X 0,3 Cm Cada Placa E 90 Peças De 04 X 03 X 0,3 Cm Cada. Acondicionado Em Maleta Medindo 220 X 165 X 05 mm. 250 UNID Tabuada Giratória: Confeccionado Em Madeira E Mdf, Medindo 480 X 295 X 15 mm. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 250 UNID Sólidos Geométricos: Confeccionado Em Plástico Polietileno, Contendo 08 Peças Com Tamanhos Aproximados De 80 X 40 Mm, Sendo: Cilindro Regular, Prisma Quadrangular, Cubo, Prisma Triangular, Prisma Hexagonal, Cone Reto, Esfera E Pirâmide Quadrangular. Acondicionado Em Caixa De Madeira. 250 UNID
- Valor:
- R$ 418.945,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Chamadinha: Confeccionado Em Mdf E Madeira Contendo 36 Espaços Pra Nomes, Medindo 945x450x20mm. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 400 UNID Aniversariantes Do Mês: Confeccionado Em Material Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isento De Voc's, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Raios Ultravioleta, Medindo 50x70cm. Acondicionado Em Embalagens Plástica. 400 UNID Painel Do Tempo: Confeccionado Em Lona, Medindo 70x80cm. 400 UNID Ajudante Do Dia: Confeccionado Em Lona, Medindo 70x70cm. 400 UNID Quebra Cabeça Silábico: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isento De Voc's, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Impressão De Raios Ultravioleta Contendo 36 Peças. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205x180x75mm. 1.000 UNID Jogo Da Forca: Confeccionado Em Eva, Medindo 20x12cm 2.000 UNID Conjunto Seqüência Lógica: Confeccionado Em Material Pvc, Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isento De Voc's Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Raios Ultravioleta, Composto Por 8 Jogos, Cada Jogo Contendo 16 Peças Medindo 90x90x3mm, Acondicionado Em Estojo Plástico Medindo 180 X 120 X 5,5 mm Colorida, Nos Temas: Animais, Transito, Natureza, Derivados Atividades, Datas Comemorativas, Profissões, Tempo. 1.000 UNID Tapetão Do Alfabeto: Confeccionado Em Borracha Sintética, Eva Contendo 26 Placas Medindo 30x300x10mm. Acondicionado Em Bolsa Plástica Com Zíper E Alça 400 UNID Super Abc Magnético: Confeccionado Em Madeira E Painel Magnético Dupla Face Contendo 62 Peças. 1.000 UNID Letramento: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isento De Voc's, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Raios Ultravioletas, Contendo 50 Peças Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205 X 180x 75mm. 1.000 UNID Gira Letras: Confeccionado Em Papel Cartão, Medindo 23,8 x 22,5 x 3,3 cm. 1.000 UNID Jogo De Palavras: Confeccionado Em Papel Cartão (Cartonado), Contendo 01 Tabuleiro, 120 Letras, 04 Suportes E 01 Saco Negro. Medindo 357x357x2mm. 1.000 UNID Kit Letramento: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isento De Voc's, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Raios Ultravioletas, Contendo 10 Jogos, Sendo: Loto Inicial, Super Trinca, Onde Esta A Palavra, Guerra De Palavras, Eu Escrevo, Loto Sons, Troca-Troca, Caça Palavras, Dadao E Corrida Das Palavras. Acompanha Manual E Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Silabário I: Confeccionado Em Lona, Impresso Com Tinta Isento De Voc's, Sem Uso De Solvente, Medindo 70 x 1,50cm. Personalizado Com Logotipo Da Prefeitura E Secretaria. 200 UNID Super Alfabeto: Confeccionado Em Lona E Material Pvc Rígido, Impresso Com Tinta Isenta De Vocs, Atóxica, Sem Uso De Solvente. Medindo 1,50 X 2,30, M Com 26 Bolsas, Contendo 130 Peças Medindo 08 X 15 Cm, Com Os 04 Tipos De Letras E Ilustrado 200 UNID
- Valor:
- R$ 866.740,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Conjunto Super Motricidade: Confeccionado Em Madeira Macica, Atividades Impresso O Logotipo Da Prefeitura E Secretaria. 200 UNID Centopéia: Confeccionado Em Bagunzito E Arame Espiral Zincado Medindo 4 Metros De Comprimento. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Rolo De Bobath: Confeccionado Em Plástico Inflável, Medindo 85 Cm De Diâmetro. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 200 UNID Bola De Bobath: Confeccionado Em Plástico Inflável, Medindo 100 X 30 cm. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 200 UNID Futebol Jr: Confeccionado Em Plástico Resistente, Medindo 87 X 7 X 35 Cm. Acondicionado Em Caixa De Micropapelão. 200 UNID Amarelinha: Confeccionado Em Lona Com Tinta Isenta De Voc´S, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 2,20 X 1,15 M, Personalizado Com Logotipo Da Prefeitura E Secretaria. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Ludo: Confeccionado Em Lona Com Tinta Isenta De Voc´S, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 1,20 X 1,20 M, Personalizado Com Logotipo Da Prefeitura E Secretaria, Peças Em Espuma E Bagunzito Medindo 7 X 7 Cm Cada. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Dama: Confeccionado Em Lona Com Tinta Isenta De Voc´S, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 1,20 X 1,20 M, Personalizado Com Logotipo Da Prefeitura E Secretaria, Peças Em Espuma E Bagunzito Medindo 07 X 07 Cm Cada. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Maratona Ecológica: Confeccionado Em Mdf, Madeira Maciça, Borracha Sintética Eva E Lona, Contendo 178 Peças E 1 Lona "Ecologia" Impresso Com Tinta Isento De Voc´S, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 2,20 X 1,15 M, Personalizado Com Logotipo Da Prefeitura E Secretaria. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Tabela De Basquete: Confeccionado Em Plástico Resistente Colorido, Medindo 220 X 72 X 59 cm. 200 UNID Jogo Twister: Contendo 1 Tapete E 1 Roleta. Acondicionado Em Caixa De Papelão Medindo 24 X 24 X 05 cm. 200 UNID Pula Corda Com Contador: Confeccionado Em Borracha Nitrilica, Policloreto De Polivinila E Polipropileno. Com Contador Digital. 200 UNID
- Valor:
- R$ 794.340,00
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Planetário Educativo: Confeccionado Em Madeira E Plástico Pvc Medindo 540 X 540 X 240 Mm, Engrenagens Em Madeira E 1 Dvd - Formação Do Mundo E Sistema Solar. Acondicionando Em Caixa De Papelão. 200 UNID Kit Space: Confeccionado Em Papel, Cartonado E Plástico. Contem 22 Experimentos E Manual Com 32 Paginas 200 UNID Microscópio: Aumento: 40x ~ 640x, Tubo Monocular, Inclinação 45º E Giro 360º, Ocular: 10x E 16x, Objetiva Acromática: 4x, 10x, 40x (R), Revolver Reverso P/ 3 Obj., Platina Com Área 90x 90mm Provida De Presilhas, Disco Com 6 Fases Diafragma Em Movimento Giratório E Parada Clik Stop, Ajuste De Foco: Macrométrico Em Botões Bilaterais, Iluminação Por Led De Alto Brilho Com Controle Luminoso Por Potenciômetro, Tensão De Entrada: Fonte Automática 90 ~ 240 Vac, Acompanha Kit Para Trabalho Composta De: 6 Lâminas Preparadas, 6 Lâminas Lisas, 6 Lamínulas, 1 Lupa De Mão 3x, 1 Placa Circular Para Cultura, 1 Placa Quadrada Para Cultura 4 Fases, 1 Estilete - 1 Pinça - 1 Agulha, 1 Manual De Instruções Em Português, 1 Capa Protetora, Embalagem: Caixa De Isopor E Papelão. 200 UNID Esqueleto: Confeccionado Em Plástico Durável E Inquebrável, Fixado A Um Suporte Metálico E Base De Ferro Fundido, Com Fixações Por Meio De Pinos E Parafusos, Medindo 85 cm. Acondicionado Em Caixa De Papelão E Isopor. 200 UNID Torso Humano: Confeccionado Em Material Resina Plástica, Inquebrável, Pigmentado Na Cor Da Pele Natural, Contendo 40 Partes, Sendo: Torso, Placa De Mama Feminina, Cabeça, Olho, Cérebro (08 Partes), Os Nervos Vértebra Espinhal (04 Partes), Pulmão (4 Partes), Coração (2 Partes), Traquéia, Esôfago E Aorta Descendente, Diafragma, Fígado, Estômago, Rim (2 Partes), Intestino (4 Partes), Genitália Masculina (4 Partes), Genitália Feminina Com Feto (3 Partes). Medindo 85 cm. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 200 UNID Corpo Humano: Confeccionado Em Mdf, Contendo 01 Tabuleiro E 16 Peças. Acondicionado Em Maleta Medindo 220 X 165 X 05 mm. 200 UNID Jogo Combate A Dengue: Confeccionado Em Lona E Papel Cartão Plastificado, Contendo 01 Lona Impresso Com Tinta Isenta De Voc´S, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 80 X 40 Cm, 50 Cartas Diversas, 04 Peões E 01 Dado. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205 X 180 X 75 mm. 200 UNID
- Valor:
- R$ 915.000,00
-
- Nome:
- MWM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - Memória De Libras: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 40 Peça Medindo 60 X 60 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Domino De Associação De Idéias: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Sorobam: Confeccionado Em Plástico Medindo 24 X 8,03 Cm Contendo 21 Eixos Verticais Fixos E Uma Régua Horizontal. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID Domino De Percepção Manual: Confeccionado Em Mdf Contendo 28 Peças Medindo 57 X 100 X 03 mm Cada Peça. Acondicionado Em Maleta Plástica 205 X 180 X 75 mm. 50 UNID Numeral E Quantidade Em Libras: Confeccionado Em Borracha Sintética Eva, Contendo 10 Placas Medindo 360 X 120 X 06 mm Cada. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID Carimbo Alfanumérico Em Libras: Confeccionado Em Plástico, Contendo 36 Peças. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 50 UNID Alfabeto Encaixado Libras: Confeccionado Em Borracha Sintética Eva, Contendo 26 Placas Medindo 100 X 150 X 06 mm Cada Placa. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 50 UNID Memorego: Confeccionado Em Papel Cartão Contendo 40 Peças. 50 UNID Avental: Confeccionado Em Feltro, Medindo 72 X 57 Cm, Contendo 11 Dedoches, Nos Temas: Arca De Noé E Branca De Neve E Os Sete Anões. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID Linhas Vazadas: Confeccionado Em Mdf, Contendo 12 Placas Medindo 21 X 08 Cm Cada. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 23,5 X 10 X 06 cm. 50 UNID Domino De Figura Fundo: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Domino De Formas Geométricas: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Memória Tátil: Confeccionado Em Madeira, Contendo 20 Peças Medindo 50 X 50 X 10 Mm Cada. Acondicionado Em Maleta Plástica Medindo 205 X 180 X 75 cm. 50 UNID Braillino: Confeccionado Em Tecido Antialérgico, Lavável, Revertido Por Fibra De Silicone E Traz Uma Placa Metálica No Tronco, Medindo 47 Cm De Altura. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID Numeral E Quantidade Em Braille: Confeccionado Em Borracha Sintética Eva, Contendo 10 Placas Medindo 240 X 120 X 06 Mm Cada. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 50 UNID Bonecos Inclusão Social: Confeccionado Em Madeira, Mdf E Tecido, Contendo 10 Personagens Medindo 11,5 X 04 X 3,5 Cada. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 30 X 23 X 06 cm. 50 UNID Alfatorico: Confeccionado Em Papel Cartão. Contendo 26 Peças. 50 UNID Conhecendo O Nosso Corpo Em Libras: Confeccionado Em Papel Cartão, Contem 01 Jogo. 50 UNID Conjunto Aprendendo Os Fonemas: Confeccionado Em Madeira E Mdf Contendo: 06 Jogos De Memória, 06 Jogos De Domino, 03 Jogo De Loto, 03 Jogos De Bingo E 06 Jogos De Tabuleiro. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 50 UNID Conjunto Motor: Confeccionado Em Madeira E Mdf, Contendo 50 Fichas E 03 Réguas. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 11 X 40 X 07 cm. 50 UNID Conjunto Viso Perceptivo: Confeccionado Em Madeira E Mdf Contendo 20 Jogos. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 440 X 240 X 100 mm. 50 UNID Maleta Pedagógica: Confeccionado Em Madeira E Mdf, Contendo 10 Jogos, Sendo: Bate Martelo, Balança, Caixa Colorida, Passa Figura Geométrica, Pinos De Encaixe, Pacote Com Figuras Geométricas, Mosaico Triângulo, Relógio, Torre De Figura E Seqüência De Unidades. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 43 X 27 X 23 cm. 50 UNID Sacolão Brink Tubs: Confeccionado Em Plástico Rígido Colorido Atóxico, Em 05 Cores Diferentes, Contendo 252 Peças De Encaixe, Sendo Peças No Formato De Cotovelo, T, Luva De Conexão, Niple, Esfera Com Pino, Cruzeta E Sapata. Acondicionado Em Sacolão De Pvc Transparente, Com Zíper E Alça. 50 UNID Seriacao E Classificação: Confeccionado Em Madeira Mdf, Contendo 18 Peças. Acondicionado Em caixa De Madeira 24 X 44 X 7,5 Cm. 50 UNID Kit Qi: Confeccionado Em Madeira E Mdf, Contendo 06 Jogos, Sendo: Torre De Hanoi Encrenca Com 01 Torre, Encrenca Com 03 Torres, Segredo Da Chave, Tangran, E Pirâmide. Acondicionado Em Caixa De Papelão. 50 UNID Seriacao Animais: Confeccionado Em Mdf, Contendo 54 Peças Medindo 4,5 X 4,5 Cm Cada. Acondicionado Em Caixa De Madeira Medindo 18 X 18 X 04 cm. 50 UNID Quebra Cabeça Casal: Confeccionado Em Mdf, Contendo 10 Quebra Cabeças, Somando 88 Peças, Medindo 33,5 X 27 Cm Cada Quebra Cabeça. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID Casinha Passa Passa: Confeccionado Em Plástico, Contendo 10 Peças De Encaixe, Medindo 17,5 X 18 X 16 cm. 50 UNID Volante Divertido: Confeccionado Em Plástico Resistente, Medindo 20 X 17 X 10 cm. 50 UNID Guitarra Educativa: Confeccionado Em Plástico Resistente, Medindo 22 X 15 X 5 cm. 50 UNID Domino De Frutas Em Libras: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Domino De Animais Em Libras: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi, Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 28 Peças Medindo 110 X 55 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Memória De Alimentos Em Libras: Confeccionado Em Material Pvc Rígido, Lavável, Impresso Diretamente No Material Com Tinta Isenta De Voc´S, Resolução Superior A 1000 Dpi Ecologicamente Correto Sem Utilização De Reios Ultravioleta, Contendo 40 Peças Medindo 60 X 60 X 3 Mm. Acondicionado Em Estojo Colorido Medindo 180 X 120 X 5,5 Mm. 50 UNID Banner Libras: Confeccionado Em Lona, Impresso Com Tinta Isenta De Vocs, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 150 x 70, Contendo O Alfabeto Em Libras. 50 UNID Banner Sistema Brailler: Confeccionado Em Lona, Impresso Com Tinta Isenta De Vocs, Atóxica, Sem Uso De Solvente, Medindo 150 X 70, Contendo O Sistema Brailler 9alfabeto, Números E Sinais Em Brailler) 50 UNID Livro Inclusão Social - Primeiros Passos - Maria M. Do Nascimento E Ivete Raffa. 50 UNID Cubinhos Do Alfabeto Em Libras E Braille: Confeccionado Em Vinil E Espuma, Medindo 17 X 17 cm, Contendo 10 Cubinhos. Acondicionado Em Embalagem Plástica. 50 UNID
- Valor:
- R$ 295.000,00
Nº do Processo Administrativo: 4825-4827......
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA VITAL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA VITAL