ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.11.003P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de URBANIZAÇÃO DA CRUZ DA MONTE, Município de Araripe - CE, por intermédio do Turismo Representado pela Caixa Econômica Federal conforme Contrato de Repasse nº 763132 / 2011 / Ministério do Turismo / Caixa e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.06.11.003P → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.06.11.003P → Data: 12/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.06.11.003P → Data: 12/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.06.11.003P → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- L MAX CONSTRUÇÕES, PROJETOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.292.053/0001-72
- Objeto/Lote:
- contratação de serviços de engenharia para execução das obras de URBANIZAÇÃO DA CRUZ DA MONTE, Município de Araripe - CE, por intermédio do Turismo Representado pela Caixa Econômica Federal conforme Contrato de Repasse nº 763132 / 2011 / Ministério do Turismo / Caixa e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 226.699,28
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.11.003P
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção