JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1506.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa(s) de engenharia para executar os serviços de: 573 Ligações intradomiciliares e 50 kits sanitários no bairro João Cabral; construção de um sistema de esgotamento sanitário no bairro João Cabral; urbanização de áreas de risco no bairro João Cabral; urbanização de áreas de risco no bairro Tiradentes; construção de 01 (um) Posto de Saúde da Família P.S.F. no bairro Jardim Gonzaga; construção o CEI – Centro de Educação Infantil no bairro Jardim Gonzaga; construção de 01 (um) CEI – Centro de Educação Infantil no bairro Tiradentes; construção de 01 (uma) Escola com 06 salas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, S/N°, Palácio José Geraldo da Cruz
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2905.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luciana Sobreira de Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Luciana Sobreira de Matos
Responsável pela Homologação: Luciana Sobreira de Matos
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção