ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/2012-STDSCE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma Quadra Esportiva na Localidade de Passagem Funda, neste Município, junto a Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social e Trabalho, Cultura e Esporte.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:03/07/2012 →
Data da Reabertura: 04/07/2012 →
Local: Auditório da Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Social, Cultura e Esporte, Localizado na Av da Independência, s/n – Centro – Aracoiaba
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SEC.DE TRABALHO E DESENV.SOCIAL,CUL,ESP
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LIMPEX LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Construção de uma Quadra Esportiva na Localidade de Passagem Funda, neste Município, junto a Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social e Trabalho, Cultura e Esporte.
- Valor:
- R$ 202.919,95
Nº do Processo Administrativo: 01/2012-STDSCE
Fundamentação Legal: LEI N.º 8.666 DE 21/06/93, ALTERADA E CONSOLIDADA
Ordenador da Despesa: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Responsável pela Homologação: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção